В феврале этого года должностные лица Государственной полиции, на основании подозрений о незаконном обороте табачных изделий в Вентспилсе, задержали трех мужчин. Было изъято несколько сотен тысяч сигарет, алкоголь, автомобиль и деньги – около 20 тысяч евро. В уголовном процессе продолжается досудебное расследование.

В конце февраля Госполиция конфисковала в нескольких частных собственностях в Вентспилсе 236 554 сигарет или 11 827 пачек сигарет без акцизных марок Латвийской Республики, кроме того, в рамках уголовного процесса было изъято и одно транспортное средство, в котором находилась часть сигарет, 10 литров жидкости с характерным запахом алкоголя и деньги – более 20 тысяч евро.

В уголовном процессе были задержаны три жителя Вентспилса, один из которых уже попадал в поле зрения полиции за преступные деяния подобного характера, за что и был наказан законом. К мужчинам в настоящее время применена не связанная с лишением свободы мера пресечения.

Начат уголовный процесс о незаконном хранении и перемещении алкогольных напитков или табачных изделий в крупном размере. Согласно Уголовному закону, за такое преступление предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет или кратковременное лишение свободы, или принудительные работы, или штраф с конфискацией имущества или без таковой и надзор пробации на срок до трех лет. В уголовном процессе продолжается досудебное расследование.

Госполиция благодарит бдительных жителей, сообщающих им о возможных местах незаконного производства и/или торговли и призывает делать это и дальше.

Сообщить Госполиции о возможных "точках" можно по телефону 110, на автоответчик телефона доверия Госполиции 67 075 444, обратившись в участок или отметив места на карте сайта правоохранителей.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Ида 05.03.2020, 16:15:25

    Лучше бы с наркотой да с цыганами так усердно боролись.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: