Баскетболисты одержали убедительную победу в Валмиере

9 марта, 19:39, 2020
|
Вентас Балсс 
Фото: архив Вентас Балсс 

В конце прошлой недели последний матч регулярного сезона Латвийско-эстонской лиги на выезде провели баскетболисты БК Вентспилс, обыграв команду Валмиера Гласс/ВиА.

Особой интриги на сей раз не получилось, ведь Вентспилс играл куда точнее соперников, обеспечив себе уже в первой половине преимущество в 13 очков – 47:34, а в третьей четверти оторвавшись еще сильнее. Последнюю четверть чуть лучше провели хозяева, но на исходе матча это особо не сказалось – 98:74 в пользу вентспилсчан. Прекрасную игру показал Янис Берзиньш, набрав 17 очков, сделав восемь подборов и шесть результативных передач.

В регулярном сезоне Латвийско-эстонской лиги у Вентспилса остались лишь два матча и оба предстоит провести у себя дома – 15 марта с Раквере Тарвас и 21 марта с TalTech.

А в среду вентспилсчане на своей площадке проведут четвертьфинальный матч Еврокубка ФИБА против турецкой Bahcesehir Koleji, которая в первом матче одержала победу над вентспилсчанами с преимуществом в одно очко.

Комментарии (0)

Читай еще