Компания Arbo Windows инвестировала 2,3 млн евро в производство окон в Вентспилсе, существенно увеличив производственные мощности, говорится в пресс-релизе предприятия.

Проведенная модернизация производства позволит сократить продолжительность производственного цикла на 40% и существенно увеличить объемы производства. Сейчас в Arbo Windows работают 110 человек, большинство - из Вентспилсского района.

"Мы установили три новых станка для профилирования окон, улучшили другие процессы на производстве. Большие инвестиции направлены на улучшение ИТ-систем, так сейчас это один из важнейших элементов современного производства. Благодаря инвестициям уже в нынешнем году оборот предприятия может увеличиться на 30%", - отметила исполнительный директор Arbo Windows Зане Крике.

Свою продукцию предприятие реализует в Латвии, а также экспортирует в Норвегию, Швецию, Великобританию, Францию, Японию, Исландию, Финляндию и Германию.

По данным Crediweb.lv, в 2018 году оборот компании составил 5,95 млн евро, прибыль - 275,7 тыс. евро. Бенефициарами компании являются Армандс Стродс и Янис Ласманис.

Читай еще

Комментарии (1)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: