Все филиалы Государственного агентства занятости (ГАЗ) Латвии  до 3 апреля принимают заявки от работодателей на осуществление мероприятия по летней занятости школьников.

Работодателям, которые будут участвовать в данном мероприятии, ГАЗ обеспечит дотации как для месячной зарплаты школьника, так и для руководителя работ. ГАЗ оплатит проверку здоровья учащимся, если это предусматривают нормативные акты, а также застрахует школьника от несчастных случаев на рабочем месте. В свою очередь работодатель должен будет обеспечить софинансирование зарплаты, уплату налогов и компенсацию школьнику за неиспользованный отпуск. Месячная зарплата школьника за полный рабочий день должна быть не менее размера установленного в стране минимального оклада – 430 евро до вычета налогов.

Подавать заявки следует в том филиале ГАЗ, на чьей территории обслуживания планируется создать рабочие места для школьников (контактная информация всех филиалов – на www.nva.gov.lv). Заявку, список предлагаемых рабочих мест и описание служебных обязанностей можно прислать по э-почте или представить лично в филиал ГАЗ.

Напомним, что школьников нельзя занимать на работах, связанных с повышенным риском для их безопасности, здоровья, нравственности и развития.

Мероприятие будет осуществляться с 1 июня по 31 августа. Участвовать в нем могут учащиеся общеобразовательных школ, учреждений специального или профессионального образования в возрасте от 15 до 20 лет (включительно). Планируется, что возможность работы летом будет предложена не менее чем 6 938 школьникам. Электронную регистрацию учащихся на участие предусматривается начать 27 апреля.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: