Управление Вентспилсского свободного порта рассказало, что в порту встретили паром из Швеции, на котором в Латвию прибыли 59 пассажиров. На месте были предприняты разные меры безопасности.

На Паромном терминале была обеспечена возможность проконсультироваться с медиками и пройти тесты на COVID19. Ни у одного из 59 пассажиров не было симптомов заболевания или плохого самочувствия, поэтому тесты не проводились. О каждом пассажире была собрана информация, чтобы убедиться, что он не поедет домой на общественном транспорте.

У 42 пассажиров на пароме были свои машины, и дальше они отправились на них. 11 пассажиров встретили другие жители на своих авто, а еще двух пассажиров, у которых не было транспорта, в свои машины посадили другие пассажиры, поскольку всем им было по пути. Еще четырех в Елгаву и Ригу отправили на транспорте управления Вентспилсского порта.

Все пассажиры были строго проинструктированы о необходимости находиться в карантине и ответственности за несоблюдение требований.

Отметим, что пассажирское сообщение между Нюнесхамном и Вентспилсом на данный момент до дальнейших решений прекращено. Латвийцы из Европы смогут вернуться домой на паромах, которые ходят между немецким Травемюнде и Лиепаей: 17 марта в 23.59, 23 марта в 10 и 24 марта в 23.59.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: