Министр сообщения Талис Линкайтс призывает представителей транзитной отрасли искать возможности диверсификации грузов и увеличения объемов перевозок, сообщила агентству ЛЕТА представитель Министерства сообщения Илзе Грейшкална.

 

В понедельник Линкайтс встретился с представителями транспортной и транзитной отрасли, чтобы обсудить текущую ситуацию в сфере логистики и транзита, возможности ее стабилизации, а также диверсификации и увеличения грузоперевозок.

Как министр, так и представители отрасли указали на необходимость нового формата сотрудничества - регулярных встреч и объединения усилий, чтобы вместе повышать конкурентоспособность отрасли, способствовать освоению новых рынков и привлечению новых клиентов.

Минсообщения может предоставить существенную поддержку отрасли для сотрудничества на межгосударственном уровне, например, по привлечению грузов из Белоруссии. Однако, чтобы вести дискуссии с зарубежными партнерами, необходимо прямое участие предпринимателей в разработке конкурентоспособных предложений.

Читай еще

Комментарии (3)

  • 0
    Ххх 10.03.2020, 14:26:21

    Сначала сделали всё чтобы похерить транзит, а теперь пытаются восстановить. И на батьку зря расчитывают. Так , мелочишка какая и перепадёт, то что от братьев литовцев останется.

  • 0
    remilevi02 10.03.2020, 16:36:24

    Латвия настолько независимая страна что от Латвии в Латвии ни чего не зависит.

  • 0
    _морячок_ 10.03.2020, 17:49:39

    Дже самый грязный,пылящий груз, как уголь, и тот просрали.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: