С 6 по 10 ноября этого года в г. Нови-Сад, Сербия, прошел чемпионат мира среди юниоров, взрослых и ветеранов по гиревому спорту, в котором приняли участие более 500 спортсменов из 33 стран.

Были представлены практически все страны Старого Света, активную конкуренцию которым составили команды из США, Канады, Чили, Австралии, Кореи, Китая и др.

Соответственно очень высокой была и конкуренция во всех дисциплинах и соревновательных классах. Несмотря на это сборной команде Латвии удалось собрать целую коллекцию наград. Наиболее значительными достижениями стали чемпионские титулы во взрослой группе профессионалов. Малую золотую медаль в отдельном упражнении «рывок» завоевал Марис Рубулис (Виляны) и второе золото, уже в сумме двоеборья (толчок + рывок) завоевала Лига Латковска (Декшарес).

Наш город в составе Латвийской команды представляли спортсмены из Клуба гиревого спорта „Вентспилс Атлант”, которые в этот раз выступили только в ветеранской группе. Сначала в группе 45-49 лет, Василий Гинько стал победителем в весовой категория +85 кг и затем его достижение повторил Артур Танчин в группе 50-54 / вес. кат. до 85 кг.

В заключении наши спортсмены выступили в командной эстафете среди ветеранов, где Латвия заняла третье место, опередив в напряженной борьбе команду США и уступив только безоговорочным лидерам – командам России и Украины.

Наши спортсмены выражают благодарность Вентспилсской городской думе за финансовую поддержку их участия в этом чемпионате мира.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: