Акция протеста медицинских работников не повлияет на обеспечение неотложной помощи в приемных покоях больниц, а в случае простых заболеваний можно круглосуточно звонить по консультативному телефону семейных врачей, сообщили агентству ЛЕТА в Национальной службе здравоохранения (НСЗ).

НСЗ информирует, что в отдельных медицинских учреждениях сегодня не будут обеспечиваться плановые услуги, например, прием у семейного врача, у специалистов, процедуры в дневном стационаре.

На консультативный телефон семейных врачей 66016001 можно обращаться при таких симптомах и заболеваниях, как простуда, боли в животе, горле, ухе, спине, обострения хронических заболеваний, рвота. С семейными врачами также можно проконсультироваться, если человек не понимает, нужна ли ему срочная помощь.

НСЗ напоминает, что в приемных отделениях больниц не оказывается оплачиваемая государством медицинская помощь в случаях, которые не являются неотложными.

Перед акцией НСЗ призвала хронических больных обеспечить себя лекарствами, если же нужен больничный, врач откроет его на следующий день.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: