Сейм в первом чтении одобрил поправки к закону о страховании на случай безработицы, которые предусматривают сократить продолжительность выплат пособия по безработице с девяти до восьми календарных месяцев.

 

Законопроект предусматривает сокращение продолжительности выплат пособия по безработице с девяти до восьми календарных месяцев и изменения в размере пособия по безработице, заключающееся в сокращении выплачиваемой пропорции пособия по безработице с полного объема до 75% за третий месяц, с 75% до 50% за пятый и шестой месяц, и с 50% до 45% от предоставленного пособия по безработице за седьмой и восьмой месяц.

Согласно заявлению Министерства благосостояния, для удовлетворения потребностей рынка труда важно содействовать более быстрому возвращению безработных к труду, тем самым сокращая дефицит рабочей силы и расходы специального бюджета государственного социального страхования. Министерство убеждено, что установленного срока абсолютно достаточно для безопасного и эффективного перехода на новое место работы.

В результате пересмотра политики пособий по безработице были найдены финансовые средства для повышения расчетной базы минимальных пенсий по возрасту до 80 евро, а для людей, имеющих инвалидность с детства, - до 122,69 евро. В свою очередь государственное пособие социального обеспечения для инвалидов будет увеличено до 80 евро , а государственное пособие социального обеспечения для людей, которые являются инвалидами с детства, - до 122,69 евро.

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    Remilevi44 31.10.2019, 12:42:58

    да вы вобще уберите это.Сука плотишь налоги из за вас уродов фирмы умирают.А вы ещё и сокращаете.Да что бы вам в старости было так же жить как нам простым смертным что бы фурункулы у вас выросли по всему телу.дармоеды.

  • 0
    Дюбель в Тему 31.10.2019, 13:53:19

    Да и вообще правильно ,надо как предложил Remilevi44, уберите возможность сидеть на пособии, пусть уезжают, по любому здесь не прожить уже.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: