На чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди юниоров Даниела Иванова установила новые личные рекорды как в отдельных дисциплинах, так и в сумме и заняла 8-е место.

Этим летом Даниела перешла в весовую категорию до 64 кг (до этого – 59 кг), в которой личный рекорд в сумме составляет 193 кг и в которой на юниорском чемпионате Европы она была одной из младших. В целом в группе А, в этом весе стартовали девять штангисток.

В рывке Иванова подняла 86 кг, заняв 9-е место. В толчке же она подняла 110 кг. В сумме набралось 196 кг, что является ее новым личным рекордом, а в конкуренции с более старшими соперницами это позволило ей занять 8-е место.

Напомним, что в понедельник убедительную победу в чемпионате У23 победила Ребека Коха. Латвийская спортсменка ориентировалась на общий результат 220 кг. Это почти удалось, так как в итоге Коха в рывке подняла штангу весом 100 кг, а в толчке - 119 кг. В рывке вентспилчанка сначала справилась со штангой весом 93 кг, затем подняла 97 кг и в конце концов 100 кг.

Второе место на турнире заняла россиянка Ольга Тё (общий вес 209 кг), а бронзу завоевала Флорина-Сорина Хулпан из Румынии (207 кг).