В боксерском зале Олимпийского центра Вентспилс состоялись соревнования Открытый ринг, в которых приняли участие 42 спортсмена. Всего был проведен 21 поединок.

Среди участников были не только вентспилсчане, но и боксеры из Риги, Елгавы, Лиепаи, Салдуса и Кулдиги. Соревнования по боксу в Вентспилсе не проходили несколько лет, и поэтому прошедшее событие сильно заинтересовало зрителей.

Вентспилсским спортсменам в нескольких поединках удалось одержать победы. Дан Кристиан Лыков в весовой категории до 39 кг одолел Тимура Гулбиса из Риги, а Карлис Кантсон в весовой категории до 52 кг одолел другого вентспилсчанина – Савелия Федосеева. Михаил Прощенко в весовой категории до 60 кг победил Арвида Буша из Салдуса, Алекс Леонов в весовой категории до 60 кг сумел побороть Руслана Милюна из Елгавы, Никол Григулис в весовой категории до 81 кг одолел Элиаса Валтера из Риги, а Федор Федоров в весовой категории до 81 кг победил спортсмена из Индии – Сарвара Кунду.

В тяжелом весе – до 91 кг – вентспилсчане одержали две победы. Олег Тарасенко победил рижанина Никлава Рогу, а Томас Чукур одолел Роберта Юркевича – тоже из Риги.

Вничью свои поединки провели Дмитрий Тарханов, который в весовой категории до 34 кг выступил против Курта Евграфова, и Демьян Фетискин, который в весовой категории до 52 кг выступил против вентспилсчанина Дениса Кулака. Поражение потерпел Кристап Шоте, в весовой категории до 75 кг уступив Кристеру Неверовскису из Салдуса.

Соревнования организовал спортсмен Вентспилсской олимпийской команды Николай Гришунин и вентспилсчанин Роберт Фишер совместно с Латвийской федерацией бокса и Латвийской федерацией профессионального бокса.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: