Осень в Парке водных приключений – пора, когда всё вновь начинает работать на полную мощь, так как люди предпочитают наслаждаться водными радостями в помещениях, а не под открытым небом. Парк предлагает такие возможности.

Красивее и удобнее

При подготовке к ному сезону в Парке водных приключений всегда продумываются разные улучшения и новинки, без которых не обошлось и в этом году. Управляющий парком Марис Миллер рассказывает, что учреждение провело тщательную работу над тем, чтобы сделать посещение зоны аттракционов и СПА более приятным: «В этом году мы перекрасили горную реку и бассейн с волнами, привели в порядок освещение, которое стало не только ярче, но и экономичнее, так как теперь используются LED-лампы, упорядочили зону СПА». Необходимые улучшения и профилактика проведены также в других зонах парка, и управляющий уверен, что заведение полностью готово к новому сезону.

В Парке водных приключений регулярно проводятся мероприятия и акции с целью сделать услуги более доступными и интересными. Например, особая акция пройдёт на осенних школьных каникулах, хотя уже сейчас группам школьников предлагаются значительные скидки. Отметим, что посещение парка и без акций имеет разную стоимость, которая зависит, например, от времени и дня недели. Кроме того, скидки предоставляются за венты и при покупке семейных билетов.

Ночной заплыв и вечеринка

В эту субботу с 21 часов в Вентспилсе в третий раз пройдёт уже традиционный Ночной заплыв. Участников будет подбадривать живая музыка в исполнении Вентспилсского биг-бенда, к тому же мероприятие посетят особые гости – члены клуба перетягивания каната Велконис. «Они не только будут плавать, но и предложат кое-что от себя, например, перетягивание каната в воде. Это, конечно, будет не состязанием, а развлечением. После преодоления одной из дистанций участники смогут отдохнуть в аквапарке или зоне СПА, послушать живую музыку либо просто поболтать с друзьями. Если возникнет желание, можно повторить заплыв. Мероприятие продлится приблизительно до полуночи», – рассказывает Миллер, отмечая, что на сей раз организаторы оборудуют фотоуголок, где желающих сфотографироваться будет ждать настоящая русалка. Планируются и другие сюрпризы.

Тренер по плаванию Сергей Ильин добавляет, что для участия в заплыве не требуются особые навыки – достаточно способности без остановки проплыть один бассейн – 25 метров: «Это просто способ иначе провести субботний вечер: подвигаться, насладиться хорошей атмосферой и приятной компанией. Это даст заряд бодрости на рабочую неделю и, возможно, заставит кого-то задуматься о более частом посещении бассейна».

Плавание остаётся популярным

Ильин с удовольствием признаёт, что ему не приходится ломать голову над тем, как привлечь людей в бассейн, ведь интерес к плаванию действительно высок. Заниматься можно в группе спортивной школы Спарс и в группах обучения плаванию для молодёжи разного возраста: «Людям нравится вода, они с удовольствием плавают, к тому же делают это по разным мотивам. У одних срабатывает спортивный интерес, другие просто хотят отдохнуть, что тоже хорошо. К сожалению, сейчас не действует группа обучения плаванию взрослых, для которой, честно говоря, непросто найти свободное время, но если будет серьёзный интерес, что-нибудь придумаем». Как и на других спортивных базах, в бассейне свободнее по утрам: по рабочим дням он открывается в 6:45, причём в это время посещать его выгоднее, чем по вечерам.

В этом году особый акцент ставится на обучение плаванию учащихся начальных классов и воспитанников детских садов. Так что и малый бассейн, где проводятся занятия, полностью загружен до шести-семи часов вечера. Миллер поясняет, что занятия помогают заложить основы и вызывают интерес к плаванию: «Важно заложить основные навыки, чтобы детям хотелось плавать, и известны примеры, когда после занятий молодёжь начинает проявлять больший интерес к плаванию в бассейне, чем к развлечениям в аквапарке».

В Парке водных приключений предлагаются акции не только на посещение бассейна, зоны аттракционов и СПА, но и на другие услуги. Например, сейчас любой желающий может приобрести абонементы на свободное посещение тренажёрного зала по особо выгодной цене. Владельцы такого абонемента могут ходить в зал в удобное для себя время неограниченное количество раз в течение двух или трёх месяцев. До 6 октября абонементы свободного посещения можно приобрести со скидкой до 38%. Абонемент на два месяца теперь стоит 40 евро вместо обычных 56–64 евро. Такой же абонемент на три месяца обойдётся в 60 евро вместо обычных 75–80 евро.

Спортивная неделя и в Олимпийском центре

До 29 сентября по всей Латвии проходит Европейская спортивная неделя, мероприятия в рамках которой проводятся также в Олимпийском центре Вентспилс.

Цель спортивной недели – изменить привычки жителей и повысить их физическую активность, мотивировав заниматься спортом всей семьёй, в учебных заведениях, на рабочих местах, в спортивных и фитнес-клубах, на свежем воздухе.

На этой неделе проводятся бесплатные мероприятия, на которые приглашает также Парк водных приключений. Занятия пользуются спросом, а наибольший интерес проявляют сениоры, которые не только делают гимнастику и плавают, но также посещают тренажёрный зал, причём некоторые приходят туда впервые в жизни.

Несмотря на то, что в Парке водных приключений регулярно проводятся занятия водной аэробикой для сениоров, на бесплатную тренировку пришли женщины, которые прежде ничем подобным не занимались. Они признались, что им нравится двигаться, но не всегда удаётся выбраться в Парк, а вот бесплатными занятиями грех не воспользоваться: «Если есть возможность, надо идти. Кто знает, может, на какие-то занятия вернёмся. Двигаться надо, чтобы меньше тратиться на лекарства!»

В пятницу посетители Европейской спортивной недели в Парке водных приключений смогут как поплавать, так и позаниматься гимнастикой. В 18 часов в большом бассейне начнётся обучение для взрослых, на котором тренер даст ценные советы о том, как научиться плавать и как развить свои навыки, а в 19:40 на занятие лечебной гимнастикой приглашает сертифицированный физиотерапевт Лига Рейнберга-Сока.

Субботний Ночной заплыв станет прекрасным завершением Европейской спортивной недели. Посетители смогут хорошо отдохнуть в бассейне и аквапарке!


Дамы признают, что с радостью ходили бы на подобные занятия, поэтому с нетерпением ждут новых предложений.


Вентспилсчанам нравится вода, поэтому занятия в бассейне остаются неизменно популярными.


Перед началом нового сезона была проделана большая работа, чтобы отдых в зоне аттракционов стал ещё более приятным.

Оплаченная информация

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: