27 сентября, с 18 до 21 час. будут проходить мероприятия Ночи ученых в Главной библиотеке. В этом году темой Ночи ученых в библиотеке стала вода.

Вода нам необходима, чтобы организм мог нормально функционировать. Организм человека стоит из воды примерно на 70-80%, мозг – на 85-90%, кровь – на 80%, мускулы – на 70%. Вода регулирует температуру тела, увлажняет слизистые оболочки, смазывает суставы, выводит из организма ненужные вещества. Без воды человек может прожить 3-4 дня, о чем свидетельствуют разные исследования.

Посетители Ночи ученых в 18 час. смогут послушать лекцию бизнес-консультанта Винеты Икауниеце-Озолини Вода – лекарство от всех болезней. Она получила степень магистра в психологии и управлении персоналом, но многие ее помнят, как выдающуюся легкоатлетку, которой по-прежнему принадлежит несколько рекордов Латвии.

С 19 до 21 час. присутствующие смогут позаниматься в творчески-технических мастерских ООО ASPIRED Движение, очистка, плотность воды, горячий лед, а также принять участие в других мероприятиях и разных конкурсах.

Ночь ученых является мероприятием европейского уровня. В этом движении, в конце сентября участвуют более 250 городов, популяризируя науку и ее достижения.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: