В Паттайе (Таиланд) продолжается чемпионат мира по тяжелой атлетике. В группе Б, в весовой категории до 96 кг стартовал Вадим Кожевников, который с новым личным рекордом – 364 кг в сумме – занял 12-е место.

Вадим в рывке поднял 153 кг, затем 158 кг, а третья попытка (161 кг) оказалась неудачной.

А в толчке, который ему всегда давался лучше, Кожевников стал лучшим в группе Б. Лучшим результатом Вадима стали 206 кг. Его личный рекорд составляет 207 кг.

В сумме Кожевников поднял 364 кг, что в группе дало ему 4-е место. Среди 11 стартовавших в группе А спортсменов лучший результат показали восемь, что позволило Кожевникову занять 12-е место.

Лучшим результатом Кожевникова на данный момент является бронзовая медаль на юниорском чемпионате Европы 2017 года.

Другой наш спортсмен Артур Плесниек стартует 26 сентября в 14 час. (по латвийскому времени) в весовой категории до 109 кг. Прямая трансляция – на TV Play Sports.