Дисциплинарная комиссия Латвийской федерации футбола до конца сезона дисквалифицировала президента ФК Вентспилс Адлана Шишханова, который после выездного матча с Рига ФЦ остро раскритиковал работу судей.

На 59-й минуте Вентспилс организовал отличную контратаку и гол забил 18-летний дебютант Высшей лиги Ник Дусалиев, но главный арбитр Александр Ануфриев через несколько секунд решил, что гол не может быть засчитан. После сигнала главного судьи отреагировал и судья на линии, внезапно подняв флажок и просигнализировав об офсайд, чего в этом эпизоде никак не было. Судья своего решения не изменил и тем самым не поменялся и счет игры.

После матча Шишханов остро раскритиковал судейство. Видео:

Дисциплинарная комиссия Латвийской федерации футбола вынесла суровое наказание Шишханову – президент оштрафован на 560 евро и дисквалифицирован до конца сезона.

Решение гласит: "Ознакомившись с протоколом матча чемпионата Высшей лиги 18 сентября между Рига ФЦ и ФК Вентспилс, докладом делегата, видеозаписью послематчевой пресс-конференции, а также с заявлением от отдела образования ЛФФ от 19 сентября с.г., Дисциплинарная комиссия Латвийской федерации футбола констатировала, что президент ФК Вентспилс А. Шишханов высказал неэтичные, оскорбительные выражения в адрес судей, работавших на этом матче, а также выполнял на этом матче функции главного тренера без соответствующей лицензии тренера. ДК ЛФФ единогласно решила:

- оштрафовать на 560 евро президента ФК Вентспилс А. Шишханова – за повторные неэтичные, оскорбительные выражения в адрес судей ЛФФ;

- дисквалифицировать президента ФК Вентспилс А. Шишханова на все организуемые ЛФФ соревнования и запретить в рамках соревнований находиться в гардеробных, технической зоне и принимать участие в пресс-конференциях до 19 ноября с.г.;"

Отметим, что из-за накопившихся предупреждений следующий матч пропустит полузащитник Анастасий Мордатенко и защитник Гиоргий Мчедишвили, а клубу предстоит расстаться с 140 евро, поскольку в матче против Рига ФЦ игроки команды получили пять желтых карточек.

Видео не засчитанного гола:

Читай еще

Комментарии (1)

  • -2
    exodus 20.09.2019, 13:54:55

    если команда не может забить то у неё всегда будут судьи виноваты. посмотрите, ни одна другая команда столько не жалуется на судей как Вентспилс. да что там, Вентспилс по числу жалоб на "произвол" судей переплюнул все остальные клубы высшей лиги да и первой вместе взятых..

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: