За прошедшие сутки в Вентспилсе были зарегистрированы два ДТП, в одном пострадал человек. Также был задержан пьяный водитель, который отказался от медпроверки на содержание алкоголя в организме.

25 сентября, около 13 час. Госполиция получила информацию о том, что на ул. Васарницу произошла авария с участием машины Ford, за рулем которой сидела женщина 1996 г.р., и машины Honda, которой управляла женщина 1994 г.р. В ДТП пострадала водитель Honda, которая с полученными травмами была доставлена в больницу. Также на месте происшествия было констатировано, что был поврежден фонарный столб. Составлен протокол регистрации ДТП.

Вечером того же дня, около 23:50 на ул. Кулдигас был задержан мужчина 1982 г.р., который управлял автомобилем Volvo, возможно, в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина был доставлен в больницу, где он отказался от экспертизы. Мужчине составили протокол об административном нарушении.

На данный момент Кодекс административных нарушений предусматривает, что за отказ от алкогольной экспертизы к водителям применяется административный арест от 10 до 15 суток, штраф от 1200 до 1400 евро и изъятие прав на 4 года.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: