На стадионе и легкоатлетическом манеже Олимпийского центра Вентспилс и в общеобразовательных школах состоялся Олимпийский день. Это мероприятие проводится, чтобы заинтересовать молодежь заниматься спортом и Олимпийским движением.

Девиз олимпийского дня в Латвии – Приходи и начинай упражняться! В Вентспилсе в этом мероприятии приняли участие 4600 детей.

Дети старших детсадовских групп собрались в легкоатлетическом манеже Олимпийского центра Вентспилс, где Олимпийский день после утренней зарядки начался большой эстафетой, после чего прошли разные спортивные занятия. Школьники 1-4-х классов мероприятия Олимпийского дня провели в своих школах – там воспитанники приняли участие в эстафетах на ловкость и спортивных играх. На стадионе же мероприятия прошли для воспитанников 5-12-х классов.

В мероприятии приняли участие участники Олимпийских игр: Дайнис Кула, Эрик Раг, Угис Ласманис, Лаума Грива, Янис Лейтис, Марек Арент и тренер олимпийцев Марис Грива.

Флаг Латвийского олимпийского комитета подняла Лаума Грива и Угис Ласманис.

После утренней зарядки участники приняли участие в разных спортивных мероприятиях, демонстрировали на специальных станциях ловкость и навыки действовать в команде.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: