На чемпионате мира по тяжелой атлетике стартовали Ребека Коха и Ритвар Сухарев, не достигнув запланированных результатов.

В женских соревнованиях, в весовой категории до 59 кг, в рывке Ребека Коха подняла 92, 95 и 97 кг. Это был четвертый лучший результат. В толчке Коха успешно справилась со всеми попытками – 112, 115 и 118 кг. В группе А наша спортсменка первой завершила соревнования, и конкурентки решили попытаться поднять вес побольше. В итоге взятые Кохой 215 кг в сумме (изначально спортсменка целилась на 222 кг) дали ей 8-е место.

После стартов Ребека рассказала, что полноценно подготовиться к соревнованиям помешала операция на аппендиците в мае, из-за чего Коха на два месяца забыла о серьезных тренировках.

В группе Б, в категории 81 кг Ритвар Сухарев в рывке справился с 154 кг, но 158 кг и 160 кг спортсмену не дались. Это стало 7-м лучшим результатом. В толчке лучшим результатом Ритвара стали 192 кг. По сумме Сухарев набрал 346 кг (планировалось 361 кг) и занял 6-е место в группе Б.

На соревнования группы А было заявлено десять штангистов, поэтому предполагалось, что в заключении соревнований наш спортсмен займет, как минимум, 16-ю позицию. Однако в группе сильнейших четыре атлета остались без результата, что позволило Сухареву финишировать на 12-м месте.

Во вторник в группе Б, в весовой категории до 96 кг стартует Вадим Кожевников, а 26 сентября, в группе сильнейших, в весовой категории до 109 кг выступит Артур Плесниек.