В среду, 14 августа, футболисты «Вентспилса» провели очередной матч. В рамках третьего отборочного раунда Лиги Европы команда Игоря Клесова в Гимарайнше встречалась с местным клубом «Витория». Мягко говоря, гордиться желто-синим абсолютно нечем: хозяева выиграли с разгромным счетом 6:0.

Собственно, после такого результата говорить и не о чем… Все очевидно и без лишних слов. Это был жесткий урок серьезного футбола от команды, представляющей страну чемпионов Европы.

Первый тайм желто-синие провели достойно, и, несмотря на очевидное территориальное преимущество «Витории», атаковали и имели несколько голевых шансов. Например, уже на 7-й минуте Лукас Виллела без помех бил с линии штрафной, но, к сожалению, послал мяч выше ворот…

Второй же тайм превратился, увы, в кошмар… Хотя начался он с острой атаки ФКВ, но удар Михаила Сергийчука, к сожалению, цели не достиг. Ну а потом… Потом как раз и был жесткий урок серьезного европейского футбола…

Конечно, за такой результат всегда нужно извиниться перед болельщиками. У «Вентспилса» случались в еврокубках и более крупные неудачи, но, впрочем, этим фактом утешаться не будешь, разумеется…

А «утешаться» можно только одним – хорошей и бескомпромиссной игрой в следующем матче. И победой, конечно! Только так, добывая очки и выигрывая, можно сделать так, чтобы болельщики ФКВ забыли игру с «Виторией» как можно скорее.

Уже в воскресенье, 18 августа (начало – 17:00), ФКВ ждет дома битва с РФШ. Нужно побеждать! Обязательно. Другого не дано.

Вперед, «Вентспилс»!

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    C2H5OH 15.08.2019, 09:12:21

    Как говорится, без комментариев ....(((

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: