На прошлой неделе завершилась работа по перестройке ул. Курземес в Вентспилсе, которая обошлась в 3,26 млн евро.

Ул. Курземес – один из важнейших подъездных путей Вентспилсского порта и индустриальных территорий, поскольку соединяет Вентспилс с шоссе А10 Вентспилс – Рига.

На 2,4-километровом отрезке ул. Курземес от ул. Мазас Курземес до ул. Эмбутес перестроено покрытие, установлено новое освещение, построена ливневая канализация, установлены новые дорожные знаки и лучше просматриваемые электронные информационные табло. В рамках проекта проведены и работы по благоустройству, включающие в себя озеленение и посадку новых деревьев.

Строительство на ул. Курземес – один из объектов, которые управление Вентспилсского свободного порта осуществляет, реализуя проект развития подъездных путей. До 2022 года в Вентспилсе планируется обновить или построить 19 отрезков подъездных путей общей протяженностью 13 км.

Читай еще

Комментарии (4)

  • -1
    Vanya Ivanov 21.08.2019, 15:18:34

    Сделали дорогу , а велодорожку превратили в гавно. Ездили по неё на тяжёлой дорожной технике , теперь там всё кривое и горбатое , во время дождя лужи. Там , где зимой в темноте "ложили" кирпичики в снег , всё так и осталось . Кто это всё принял , свободный порт , ау !

  • -1
    Управление Вентспилсского свободного порта 27.08.2019, 15:09:11

    Спасибо Вам за информацию! Скорее всего на этот момент уже все недостатки устранены, но если вы ещё видите такое, пожалуйста уточните место где именно. Специалисты обязательно проверят это и если такое обнаружат, то строитель должен будет всё исправить. Управление свободного порта заказывает работы, а реализует их строитель, в данном случае – SIA “VIA”.

  • 0
    Eduard 21.08.2019, 17:08:24

    И "карман" чтобы поворачивающих объезжать убрали.. молодцы

  • 0
    Квася 28.08.2019, 17:02:07

    А этот карман напротив поворота на Сигулдас был не эффективен. Начинался практически напротив поворота и объехать поворачивающего на Сигулдас было не возможно. Да и знака стоянка остановка запрещена там не было, в отличии от кармана напротив виады. Другой опрос , что нужно было карман построить и что бы расположить его эффективно.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: