В Талси, на озере Вилкмуйжас состоялось первенство Талсинского края по гребле, а в Лимбажи – розыгрыш Кубка балтийских стран по гребле, в которых успешно себя показали спортсмены спортшколы Спарс.

В своих возрастных группах и классах призовые места заняли:

• 1-е место – Алексей Масайтис, Кристап Бук, Глеб Васильев, Даниел Сидер, Карина Трейгуте, Матис Микельсон, Самуил Сидер;
  • 2-е место – Матис Бертулсон, Йонатан Сидер, Хелена Звайгзне, Адриана Лаце, Кирилл Марчук, Даниел Суханов, София Юстеле;
  • 3-е место – Криш Тирманис, Даниел Замуелис.

В Лимбажи, в конкуренции юниоров чемпионом Балтии на байдарке-четверке стал Екаб Календа, который стартовал вместе с Айгаром Цирулисом (Салацгрива), Наурисом Томсоном (Салацгрива) и Аугустом Мелдерисом (Броцени). Екаб Календа и Аугуст Мелдерис заняли 2-е место на байдарке двойке на дистанции 200 м. Алина Михайлова заняла 3-е место на байдарке-одиночке на дистанции 500 м.

В конкуренции взрослых чемпионом Балтии на байдарке-четверке стал Денис Волков, который стартовал вместе с Каспаром Тиклениеком, Алексеем Румянцевым и Алдисом Вилдисом из Лимбажи. Риналд Озолниек занял 5-е место на каноэ-одиночке на дистанции 1000 м.

В командном заплыве кубок Балтии взяла латвийская команда, на 2-м месте – Литва, на 3-м – Эстония.