В тренировочном лагере Олимпийского центра «Вентспилс» находится чемпион мира и Европы украинский прыгун в высоту Богдан Бондаренко вместе со своим тренером Виктором Бондаренко, который является отцом спортсмена.

Легкоатлет с семьей прибыл 1 августа и пробудет в Вентспилсе до 15 августа. В тренировочном лагере спортсмен использует стадион, Легкоатлетический манеж, атлетический зал, а также получает услуги центра физиотерапии. Б. Бондаренко с семьей поселился в гостинице Олимпийского центра «Вентспилс» и во время отдыха планирует посещать комплексы активного отдыха – Парк приключений и Парк водных приключений.

Прыгун в высоту Богдан Бондаренко в 2013 году завоевал титул чемпиона мира, в 2014 году – титул чемпиона Европы и на Олимпийских играх 2016 года – бронзовую медаль. Его личный рекорд по прыжкам в высоту на открытом воздухе – 2,42 м (2014 год), а в помещении – 2,27 м (2009 год). В 2014 году на соревнованиях Алмазной лиги IAAF (Международной ассоциации легкоатлетических федераций) в Нью-Йорке спортсмен установил личный рекорд, взяв высоту 2,42 м, который одновременно является и рекордом Европы, и занял третье место среди лучших прыгунов в высоту всех времен. В 2013 году Богдан получил приз как лучший легкоатлет года в Европе, а его отец в том же году получил приз Европейской легкоатлетической ассоциации как лучший тренер.

В Олимпийском центре «Вентспилс» каждый год в среднем проходит 20 тренировочных лагерей. Их сезон длится с июня по август. В августе в Олимпийском центре будет проходить второй летний лагерь фигуристов из Санкт-Петербурга, сборной Латвии по бобслею, юных хоккеистов из Юрмалы, Рижской футбольной школы и международный лагерь по тяжелой атлетике.

Читай еще

Комментарии (2)

  • -3
    C2H5OH 12.08.2019, 10:32:06

    Правильнее было писать - эксчемпион

  • -1
    『ᴺᴼᵀ꓄ꂦꊼꀤꉓ࿐⁩』 14.08.2019, 08:20:44

    Правильнее было бы похвалить спортсмена, а не завидовать.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: