Стремительно приближается ежегодный Вселатвийский фестиваль скандинавской ходьбы, который пройдет в Вентспилсе уже десятый раз.

В этом году фестиваль состоится в субботу, 10 августа, с общим стартом в 11:00 на дистанциях 5,3км и 10км. Как обычно, перед стартом пройдет модный показ, который в этот раз связан с празднованием дня рождения, и участникам необходимо прийти в нарядной одежде для дня рождения, которая будет демонстрироваться за 20 минут до старта, и ее будет оценивать жюри.

Заниматься скандинавской ходьбой в кругу друзей и коллег интересней, поэтому не оставайся в стороне и зарегистрируй команду своего коллектива. Самые многочисленные команды получат призы-сюрпризы.

Участие при регистрации до 9 августа бесплатное. Плата за участие при регистрации на месте соревнований 10 августа будет 5 евро. Соревнования по нордической ходьбе будут проходить с учетом времени, результаты будут фиксироваться с помощью системы контроля времени My Laps.

Будут награждены трое самых быстрых участника и три самых быстрых участницы в двух возрастных группах:

  • женщины: 1979 г. р. и младше;
  • женщины: 40 + 1978 г. р. и старше;
  • мужчины: 1979 г. р. и младше;
  • мужчины: 40 + 1978 г. р. и старше.

Перед началом соревнований можно будет взять напрокат палки для скандинавской ходьбы, освоить ее технику, будет открыта аллея здоровья, где можно будет узнать много интересного о своем здоровье, о том, как его улучшить и укрепить. После соревнований участники смогут отведать супа для восстановления сил, а после награждения попробовать торт ко дню рождения.

Мероприятие софинансируется в рамках проекта Европейского союза № 9.2.4.2./16/I/103 «Мероприятия по укреплению здоровья и профилактике заболеваний местного общества в Вентспилсе», по которому общество «Клуб марафона» обеспечивает спортивные мероприятия и по укреплению здоровья.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: