В Риге прошел интересный турнир, в котором совсем еще юные футболисты-таланты (U-7) оспаривали Lion Cup. ФКВ Академию представляли бесстрашные львы из команды Антона Смурова.

Эти талантливые мальчишки знают, как добиваться успеха — молодцы! Первое место, уверенно, красиво и результативно — всего одна ничья в пяти играх. И четыре победы!

Турнир собрал десять команд из разных уголков нашей страны. Тренеры только что и успевали заниматься тем, что с запредельной скоростью вертели головами и следили за происходящим на поле — у юных львят все происходит быстро, в ураганном темпе. Как раз желто-синие ребята на групповом этапе все исполнили лихо, только крепкий «Огре» сумел добиться ничьей. В остальных играх — разгромы, и 19 голов!

Из другой группы до финала дошла команда «Никарс», и тоже без осечек. Это обещало горячую борьбу в решающем поединке. Но ее не получилось. Потому что ФКВ Академия не оставила сопернику никаких шансов — 5:0! Финальный свисток, и победный желто-синий львиный рык слышали все вокруг, и даже дальше! Поздравляем команду и тренера Антона Смурова с хорошей победой, молодцы!

Вот эти неуловимые и смелые футболисты-львы добыли в Риге первый приз: Карлис Бурковскис, Эдвард Церманис, Томс Фрейманис, Роберт Фрейбергс, Марк Карпов, Никита Морар, Роберт Розенталс, Тимофей Семенов, Том Вилюмов, Артур Галиндомс, Эрнест Озолс, Кирилл Ширяев, Даниэл Руйценс и Раен Вимба, который стал лучшим бомбардиром команды.

Комменатрий тренера Антона СМУРОВА:

– Конечно, доволен нашим выступлением. Мальчишки порадовали! В играх никого и ничего не боялись, много забивали, дарили зрителям отличные эмоции. Хотя для некоторых ребят такой турнир стал первым подобным игровым приключением, это все равно не помешало им здорово себя проявить. Молодцы, всегда хорошо возвращаться домой в Вентспилс с завоеванным трофеем. Вдвойне радостно, что первое место мы выиграли совершенно заслуженно и по делу.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: