В среду в Дигитальном центре торжественно завершилось пилотное обучение проекта Системы развития цифровых компетенций (СРЦК), в рамках которого свои знания совершенствовали 28 человек.

В ходе обучения жители с начала апреля посещали занятия смешанного типа, получая знания как на месте, так и на расстоянии, применяя платформу digitalcompetences.eu. В пилотном обучении приняли участие как сениоры, которые оттачивали свои навыки для повседневных бытовых нужд, так и работающие взрослые люди, которые осваивали цифровые навыки, необходимые в повседневной работе.

Участники высоко оценили возможность принять участие в обучениях и признали, что полученные знания действительно ценные и позволяют им уверенно работать с компьютером, поскольку их можно применять как на работе, так и в повседневной жизни. Все выпускники пилотного обучения подчеркнули, что охотно продолжат совершенствовать цифровые навыки и в будущем.

Позитивно была оценена работа Даце Бергмане, которая в ходе обучения подстраивалась под нужды участников обучения и их уровень знаний.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: