В Софии (Болгария) прошел чемпионат мира по шорт-треку, в котором под руководством Сергия Кугаевского стартовал вентспилсский спортсмен Роберт Крузберг.

Лучший результат Роберта – 13-е место на дистанции 1000 м в конкуренции 52 спортсменов. В обоих предварительных забегах Крузберг финишировал третьим и прошел дальше. В ¼ финале Крузберг снова занял 3-е место, а в полуфинал должны были пройти двое из четырех обладателей третьих мест. Несмотря на то, что Роберт показал второй результат, в следующий тур соревнований прошли двое шорт-трекистов, против которых во время забегов были нарушены правила. Таким образом соревнования для Крузберга на этой дистанции завершились 13-м местом.

На дистанциях 500 и 1500 м Крузберг не прошел дальше предварительных соревнований и занял, соответственно, 37-е и 36-е места.

В общем зачете соревнований Роберт с 86 очками (чем меньше очков, тем выше место) занял 27-е место и показал лучший результат среди латвийских спортсменов. Рейнис Берзиньш, который сумел показать результат получше только на дистанции 1500м, финишировав в квалификационном забеге на две позиции выше, заняв 40-ю позицию с 108 очками среди 56 спортсменов.