2 марта в легкоатлетическом манеже Олимпийского центра Вентспилс проходил молодежный чемпионат Латвии по стрельбе из лука в помещении, в котором участвовали 49 спортсменов из 9 спортивных клубов.

В соревнованиях участвовали 14 спортсменов вентспилсского клуба стрельбы из лука «Одиссей».

Спортсмены вентспилсского клуба завоевали 8 медалей, в том числе 2 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые.

Соревнования проходили в индивидуальном зачете, на дистанции 18 м в юниорской (1999-2001 г.р.), молодежной (2002-2005 г.р.) и детской (младше 2006 г. р.) группах в классах компактного, неоснащенного и традиционного лука.

В классе олимпийского лука в юниорской группе среди мужчин 2-е место занял спортсмен общества «Ventspils Olimpiskā vienība» Давис Блазе, а в юниорской группе среди женщин 4-е место заняла Луизе Сакне. В молодежной группе среди мальчиков Никита Бабаш занял 3-е место, Павел Варкалау – 5-е место, а Константин Азанов – 7-е место. В молодежной группе среди девочек Лелде Самовича заняла 3-е место, а Анна Шавшаева – 5-е место. В детской группе среди мальчиков Богдан Каминский занял 6-е место, в детской группе среди девочек Эгита Спургьяша заняла 1-е место, а Ангелина Гинько – 2-е место.

В классе компактного лука чемпионкой Латвии в юниорской группе среди женщин стала Янета Гринвалде, а в юниорской группе среди мужчин – Тимур Шавшаев. В детской группе среди мальчиков 2-е место занял Артур Пукис.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: