Футболисты Вентспилс Аугстсколы в последнем матче чемпионата Латвии по футзалу 1-й лиги на своей площадке сыграли вничью с лидером Западной конференции – командой Никерс, обеспечив себе место в полуфинале.

Перед этим матчем между командами студентов и Тукумса, которая занимала второе место в турнирной таблице, было всего одно очко, и у Тукумса игр больше не предусматривалось, так что все решилось в Вентспилсе, где гостила кулдигская Никерс. Кулдижане уже обеспечили себе 1-е место в Западной конференции, а вентспилсчанам требовался как минимум одно очко, чтобы занять 2-е место и пройти в полуфинал 1-й лиги.

Команда из Кулдиги приехала в составе восьми игроков и в строю были все лучшие, т.е. студентов ожидала непростая игра. В начале матча мяч больше контролировали гости, создавая больше опасных моментов, а в середине тайма они же открыли счет – Александр Власов справился с первым ударом, а затем по воротам точно пробил Кристап Приеден.

И в конце первого тайма, и во втором тайме студенты оформляли достаточно опасных моментов, но на воротах Никерса отлично сыграл Артур Цирулис. За 1,5 минуты до финала матча студенты взяли таймаут, разработали тактику и вернулись в игру с пятью полевыми игроками без голкипера. И риск оправдался – за 53 секунды до конца игры Дмитрий Ковалев сравнял счет. На последних секундах у студентов даже был шанс вырвать победу, но Никерс снова спас Цирулис. Вентспилсчанам же хватило и ничьи.

Вентспилс Аугстскола в Западной конференции финишировала на 2-м месте и в полуфинале 1-й лиги встретится с победителями Восточной конференции – РСУ/БАО-Добеле, а Никерс – с ТФК Саласпилс.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: