В столице Венгрии Будапеште состоялся очередной этап кубка Данубиа по шорт-треку, в котором стартовали и представители спортшколы Спарс.

Самый успешный старт показал Карлис Крузберг, который в общем зачете старшей группы занял 2-е место. Крузберг занял 2-е место на дистанции 1500 м, а в финале 1000 м и 500 м финишировал третьим, что позволило ему набрать вторую по величине сумму очков.

Анна Янсоне, стартовав с конкурентами постарше, установила личный рекорд на дистанции 500 м, а в общем зачете в конкуренции 23 девушек заняла 17-е место. Также в Будапеште на старт в группе старших юниоров вышел Артур Пилаг, и ему не удалось полноценно конкурировать с лучшими спортсменами.

В конце этой недели в Дордрехте (Нидерланды) пройдет чемпионат Европы по шорт-треку, в котором Латвию представят четыре спортсмена: вентспилсчане Карлис и Роберт Крузберги, а также Рейнис Берзиньш и Эндийс Вигант (оба из Елгавы).