С 10 января на всех вентспилсских маршрутах общественного транспорта ожидаются изменения: будут закрыты отдельные рейсы и пути следования, поменяется время прибытия автобусов.

Основные цели оптимизации – повышение эффективности курсирования общественного транспорта, адаптация к изменениям пассажиропотока и снижение убытков. Число пассажиров постепенно снижается, спрос на определённые маршруты и направления меняется, поэтому необходимо внести изменения в движение общественного транспорта и закрыть рейсы, которыми пользуется критически низкое число пассажиров.

Существенные изменения затрагивают маршруты №№ 10 и 20, на которых пассажиропоток имеется сезонный характер (летом число рейсов будет увеличено), а также маршруты №№ 6 и 21.

Закрываются маршруты №№ 2 и 24, зато, чтобы удовлетворить спрос пассажиров, открываются новые рейсы – 6P (Парвентский рынок – Bucher Municipal) и 2А (Bucher Municipal – Объездной мост – ул. Целтниеку).

Общественный транспорт, к сожалению, не может удовлетворить индивидуальные пожелания каждого пассажира, ведь перевозки должны кем-то оплачиваться. В противном случае стоимость проезда пришлось бы повысить, что обременит большинство пассажиров.

Информация об изменениях, а также новые списки движения автобусов доступны на интернет-портале предприятия www.venstpilsreiss.lv.

С 3 января информация об изменениях также будет доступна в автобусах, Олимпийском центре Вентспилс, социальных сетях и, постепенно, на автобусных остановках. Бесплатные списки движения автобусы можно будет получить на автостанции.

Для получения более подробной информации, а также высказывания предложений просим обращаться в отдел перевозок по рабочим дням по тел. 636 22422 или эл. почте vreiss@ventspils.lv.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    реплика 21.02.2019, 23:22:41

    на сайте Ventspils Reiss расписание автобуса № 10 глубоко законспирировано, нажиаешь маршрут № 10 и получаешь расписание №21.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: