Больница продолжает расширять спектр услуг с целью улучшить их доступность для жителей Вентспилса и региона, поэтому с 8 января в Северокурземской региональной больнице в Вентспилсе дважды в неделю по предварительной записи станут доступны консультации травматологов-ортопедов.

Дежурящие в Северокурземской региональной больнице в Вентспилсе травматологи-ортопеды оказывают помощь в ситуациях, когда требуется неотложная медицинская помощь, а также проводят плановые ортопедические операции. Однако сейчас станут доступными платные амбулаторные консультации по вторникам и средам с 15 до 17 час. Пациенты принимаются по предварительной записи в регистратуре лично или по тел. 636 24665. Платные амбулаторные консультации предоставляют травматологи-ортопеды Игорь Харьюзов и Игорь Колосов.

Д-р И. Харьюзов работает в Северокурземской региональной больнице с 2000 года, а Игорь Колосов, который дополнительно специализируется в травматологии рук и плеч, присоединился к коллективу в прошлом октябре и сейчас заведует травматологическим отделением.

Отправляясь на визит к травматологу-ортопеду, желательно иметь при себе связанные с конкретным заболеванием выписки и заключения, полученные в больницах, амбулаторных учреждениях и у разных специалистов. Эта информация ускорит время постановки диагноза, сэкономит финансовые ресурсы пациента, а также предоставит врачу возможность оценить факторы, влияющие на состояние здоровья (перенесённые прежде операции, употребляемые медикаменты, аллергии и пр.).

В беседе с пациентом выясняются жалобы, врач проводит обследование, изучает принесённые документы и уточняет диагноз. По необходимости специалист назначает дополнительные обследования, медикаментозную терапию, манипуляции, физиотерапию или направляет пациента на консультацию к другим врачам, а также договаривается о следующем визите, если таковой требуется.

В повседневной работе в вентспилсской больнице травматологи-ортопеды сталкиваются с разными травмами. Наиболее распространены бытовые – переломы рук, лодыжек, ног, таза, вывихи суставов, также широко распространены разные раны. В случае острой травмы призываем жителей незамедлительно обращаться за неотложной медицинской помощью по тел. 113!

Читай еще

Комментарии (9)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: