Чемпион Латвии Вентспилс в эту среду, в матче девятого тура группового турнира Лиги чемпионов ФИБА уступил на своей площадке со счетом 61:67 лидеру подгруппы – Murcia из Испании.

Баскетболисты БК Вентспилс позволили лидерам подгруппы А Лиги чемпионов, команде Murcia, набрать всего 67 очков, однако хорошая защита вентспилсчан не позволила им одержать победу у себя дома – команда потерпела пятое поражение в турнире, уступив соперникам шесть очков.

В составе Вентспилса 15 очков набрал Аарон Джонсон, 11 очков на счету Роналда Закиса, восемь очков и 12 подборов у Усмана Драме.

Вентспилсу в этом матче не смог помочь самый результативный игрок команды Рихард Ломаж, который еще не оправился от полученной травмы. Также на площадку не вышел Марис Гулбис – баскетболист заболел и в ближайшие недели на площадку не выйдет, и Роберт Фрейманис, который получил травму.

Напомним, что обе команды играли 16 октября, и тогда вентспилсчане на выезде уступили со счетом 85:91. Murcia в общем зачете этой группы занимает первую строчку, за девять матчей команда одержала восемь побед, а на счету Вентспилса три победы и занимает она 6-е место среди семи команд.

Таблица группы А

место

команда

победы

поражения

+/-

1.

Murcia

8

1

+76

2.

Avellino

6

3

+4

3.

Banvit

5

4

+54

4.

N. Novgorod

5

4

+27

5.

Anwil

4

5

-10

6.

Le Mans

3

6

-40

7.

Ventspils

3

6

-45

8.

Ludwigsburg

2

7

-66

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: