Обратный путь БК Вентспилс из итальянского города Авеллино, где состоялся матч Лиги чемпионов, оказался несколько длиннее, чем планировалось. Перед вылетом в Ригу в аэропорту возникли недопонимания с авиакомпанией, из-за чего с самолета сняли двух представителей клуба.

В пятницу об этом, сославшись на информацию от очевидца, сообщил портал delfi.lv, и позже это подтвердил и клуб. «Подтверждаем прозвучавшую информацию, что покинуть самолет попросили представителей нашей команды. Причину такой просьбы не назвали, но участники нашей команды выполнили просьбу компании. Мы попросим компанию объяснить это решение, а также выслушаем мнение команды о случившемся», – говорится в сообщении БК Вентспилс.

Одним из игроков, которого сняли с самолета, является капитан команды Марис Гулбис, а представитель правления клуба Ралф Плейниц подтвердил, что оба представителя команды прибудут в Латвию в пятницу – на день позже, чем остальные. Тогда и получиться выслушать их мнение о случившемся, о чем спросили и авиакомпанию. «Надо сказать, что я в недоумении. Никакого скандала не было. Просто взяли и сняли с рейса. Непонятно, почему. Мы обратимся к компании Lufthansa за объяснением, поскольку считаем, что никаких причин для такого шага не было. Хотим понять, проверяли ли наших представителей на алкоголь, и кто решил, что они пьяны», – цитируется на портале Плейниц.

На добавленном к новости видео видно, что капитан Вентспилса покинул самолет без каких-либо дискуссий, а в беседе с Плейницом он подтвердил, что не был в алкогольном опьянении.

Напомним, что в последнем матче 1-го круга Лиги чемпионов Вентспилс на выезде со счетом 88:74 обыграл одного из лидеров группы – Авеллино.

Читай еще

Комментарии (7)

  • -2
    Cosa Nostra 23.11.2018, 20:13:46

    Сегодня читал на других порталах там там пишут что почти вся вентспилсская команда была под "алкогольными парами", слишком рано стали праздновать победу над итальянцами. Об этом пишут и очевидцы посадки на тот рейс

  • -2
    Cosa Nostra 24.11.2018, 00:20:11

    И ещё - уваж.редакторы портала ВБ! Если уж чтото пишите, тем более в заголовке, то пишите правильно и не вводите народ в заблуждение! Франкфурт это Германия а не Италия!!!! Географию знать надо для начала! Самолёт должен был вылететь в Ригу из аэропорта Франкфурта! Хотя кому я что буду обьяснять .....

  • -2
    ад 24.11.2018, 11:00:13

    Знай наших !

  • 0
    Vanya Ivanov 24.11.2018, 14:13:21

    Ну кто так пишет ?
    Команда летела 2 раза :
    с Авеллино на Франкфурт и через 6 часов с Франкфурта на Ригу .
    А у вас пучилось , что Lufthansa их с Италии везла ...

  • 0
    Имя моё 25.11.2018, 10:05:57

    Это же какой позор!

  • -2
    Добрый Эх 25.11.2018, 12:00:18

    Ну отметили и отметили, что такого? Эти двое видать больше других отмечали.:) Таких случаев миллион, но как только сколь-либо значимая личность замарается, так сразу новость. Тяжела ноша.

  • 0
    trini braids 26.11.2018, 10:23:22

    А пусть не мараются, на то они и значимые.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: