Тренер ВМХ-отделения спортшколы Спарс Янис Шкеперис, которого пару недель назад уволили, решением Управления образования восстановлен в должности.

Тренера уволили после того, как он несколько раз проигнорировал распоряжения директора спортшколы Алексея Спасенникова и стало известно, что Шкепериса подозревают в присвоении денег. Этот эпизод стала расследовать полиция. Такой поворот стал большим сюрпризом для многих родителей воспитанников ВМХ-отделения, которые, решив выразить протест против решения руководства спортшколы, решили забрать своих детей из ВМХ-отделения. Спортшкола получила более 30 заявлений, т.е. в отделении на тот момент оставалось около 10 детей.

Руководство города и Управления образования провели две встречи с родителями и разъяснили сформировавшуюся ситуацию. Большинство родителей признали, что их дети готовы заниматься только у тренера Шкепериса, чью работу они оценивают очень высоко. Чтобы работа ВМХ-отделения продолжалась, было принято решение восстановить Шкепериса в должности, а тренер пообещал устранить все обнаруженные нарушения и больше их не допускать.

Более подробный материал – в номере Вентас Балсс за вторник.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: