Общество «Ball for Society» в сотрудничестве с Вентспилсским техникумом уже четвертый год подряд организовывает турнир «Розыгрыш кубка Райтиса Силарая по стритболу 3х3». Турнир будет проходить 9 июня с 11:00 во дворе Вентспилсского техникума.

Основная этого спортивного мероприятия турнира – способствовать развитию стритбола 3x3, поддерживать дух соревнований и здоровую конкуренцию среди молодежи и любителей спорта. Кроме этого, у каждого вентспилсчанина, гостя города и его семьи будет возможность в самом центре Вентспилса провести субботний день в свободной и спортивной атмосфере.

Турнир назван в честь выдающегося человека вентспилсского и латвийского баскетбола – тренера Райтиса Силарая.

Турнир будет проходить в двух возрастных группах: U13 (мальчики 2005 г. р. и младше) и Open (2002 г. р. и старше). Соревнования в возрастной группе U13 организовываются только среди команд мальчиков, а в группе Open могут участвовать как мальчики, так и девочки.

Во время спортивного мероприятия будет проходить конкурс Skills Challenge, а также конкурс трёхочковых бросков, в котором будут участвовать известные в Латвии баскетболисты, состоятся конкурсы для детей и зрителей, на которых можно будет получить великолепные призы от спонсоров турнира. Кроме этого, во время турнира будет проводится аукцион маек нескольких ведущих латвийских баскетболистов с подписями. Полученные средства будут пожертвованы на реабилитацию двухлетней Элизы. Музыкальную атмосферу будет создавать DJ Ziggy. В течение всего турнира будет работать кафе Windau Coffee.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Говард Хьюз 10.06.2018, 22:44:39

    Хорошо ребята сыграли, молодцы!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: