Баскетбольный клуб «Ventspils» в среду, 6 июня, в гостях в «Арена Рига» с результатом 81:78 (20:27, 27:12, 22:16, 12:23) победил команду «VEF Rīga» в шестом матче финальной серии Латвийской баскетбольной лиги OlyBet и таким образом уже в 10-й раз завоевал титул чемпионов Латвии.

«Ventspils» закончил выступление в финальной серии со счетом 4-2, подняв кубок победителя впервые с 2014 года.

В период времени с 2000 по 2006 год вентспилчане не были повержены 7 раз подряд, команда завоевала золотые медали также в 2009 и 2014 году.

С 10 чемпионскими титулами «Ventspils» на данный момент самая титулованная команда в истории Латвийской баскетбольной лиги.

Следующая в списке числится команда «Brocēni», насчитывающая 8 золотых медалей, полученных в основном в период с 1992 по 1999 год.