Управление Вентспилсского свободного порта заключило договор с победителем открытого конкурса ООО СТВ об обновлении путепровода на ул. Маскавас над ул. Дзинтару. Всю работу планируется завершить за три месяца.

В открытом конкурсе на право обновления путепровода на ул. Маскавас над ул. Дзинтару свои заявки подали три претендента. Самую низкую – 444 309,75 евро – предложило ООО СТВ, с которым и заключен договор.

В ближайшее время на этом участке начнется строительство, которое необходимо завершить за три месяца. На путепроводе заменят верхний слой асфальтобетонного покрытия проезжей части и асфальтное покрытие тротуаров, отремонтируют деформировавшиеся швы и системы отвода воды, а также заменят перила и фонарные столбы.  

Путепровод по ул. Маскавас является лишь одним из отрезков, которые управление ВСП перестроит в 2018 году, реализуя проект развития подъездных путей. На данный момент ведутся строительные работы на ул. Кулдигас у границы города, на ул. Звайгжню и только что завершилось строительство нового подъездного пути у Южного мола. До 2022 года в Вентспилсе планируется обновить или построить 19 отрезков подъездных путей общей протяженностью в 13 км.

85% расходов на проект развития подъездных путей покрывает Когезионной фонд Евросоюза.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: