В румынском городе Бухаресте проходит чемпионат Европы по тяжелой атлетике, в котором стартуют вентспилсские тяжелоатлеты Ребека Коха, Ритвар Сухарев и Вадим Кожевников, а Артур Плесниек, как сообщалось ранее, принять участие в соревнованиях не сможет.

Вице-чемпионка Европы 2017 года и обладательница мировой бронзы Ребека Коха стартует в весовой категории до 58 кг, на которую заявлено 16 спортсменок. С суммой в 215 кг Ребека является главной претенденткой на победу, стартует она 28 марта после 18 час. Прямая трансляция – на канале Eurosport.

Ритвар Сухарев стартует в весовой категории до 77 кг – в эту категорию заявлено 16 тяжелоатлетов. Ритвар ориентируется на 343 кг, что является четвертым лучшим результатом.

Вадим Кожевников стартует в весовой категории до 94 кг и на соревнования заявлены 17 тяжелоатлетов. Вадим планирует набрать в сумме 355 кг, что является шестым лучшим результатом. Кожевников стартует 31 марта после 18:30 на канале Eurosport.

Артур Плесниек на прошлой неделе перенёс операцию на правом плече, поэтому не будет участвовать в чемпионате Европы.

Тренировки Плесниек сможет продолжить через четыре месяца. Травму тяжелоатлет получил в конце февраля во время стартов на соревнованиях Немецкой бундеслиги по тяжёлой атлетике. Медики констатировали, что травмировано сухожилие бицепса, и посоветовали сделать операцию. Стоит добавить, что Плесниек после олимпиады в Рио перенёс операцию на плече, и на соревнования вернулся в конце прошлого года, когда завоевал серебряную медаль на чемпионате мира. Сегодня на чемпионате Европы стартует лучшая тяжелоатлетка Латвии Ребека Коха, являющаяся одной из фавориток в весовой категории до 58 килограммов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: