Тюлени, которые в последние дни облюбовали Курземское побережье, покинули Вентспилсский пляж, эту информацию подтвердил начальник полиции самоуправления Янис Арайс.

Тюлени прибились к пляжу на принесенных льдинах, так как лед фактически растаял, морское побережье оставили и животные. По словам представители правоохранительных органов, несмотря на ажиотаж со стороны местных жителей, вред животным причинен не был.

Правда, из Вентспилса в Рижский зоопарк был доставлен один раненый тюлененок, однако специалисты говорят, что животное получило рану на шее, вероятно, либо от куска льда, либо от винта транспортного средства.

Как сообщалось, на Вентспилсском пляже в последние дни поселились тюлени и их детеныши. Местные жители устроили настоящее паломничество к месту их лежбища. В связи с чем, Управление по защите природы (УЗП) призывало Вентспилсскую муниципальную полицию организовать дополнительные патрули вдоль морского побережья.

В целом начальник полиции в большом интересе людей к тюленятам ничего плохого не видит. "Мы все многому научились и, если тюлени когда-нибудь еще окажутся в Вентспилсе, будем к этому еще более готовы", — сказал он.

Читай еще

Комментарии (4)

  • -3
    Мармелад 27.03.2018, 15:11:36

    Надеюсь действительно научились и больше не будет столько зевак тыкать смартфонами им в мордочки и нестись как угорелые кормить рыбой

  • -4
    Френкель 27.03.2018, 17:17:32

    странно, как же они покинули пляж, если бельки, еще не скинув белую шубку мерзнут и тонут в воде? Каким образом бельки уплыли? Очень странно.

  • -1
    Tauriņa 27.03.2018, 19:53:39

    Сегодня в 17.00 гуляли по побережью от городского пляжа в сторону новых деревянных настилов. И вот буквально в 100 метрах от этих настилов лежал одинокий тюленёнок, лежал на песке недалеко от воды...Значит ещё не все покинули Вентспилсский пляж...

  • -1
    Barnet 27.03.2018, 20:45:34

    Ну наконец сердобольные узбогоются.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: