Баскетболисты БК Вентспилс потерпели второе поражение в чемпионате Латвийской баскетбольной лиги – на своей площадке они безоговорочно уступили нынешнему чемпиону ВЭФу со счетом 63:82.

Хозяева провели матч без Ингуса Яковича, который продолжает лечить травму, и Блейка Гамильтона, который, до сих пор не вылечив травму, вернулся в США и в этом сезоне в составе Вентспилса играть не будет.

В этом матче вентспилсчане ни разу не выходили вперед – в начале игры гости сразу вырвались с 14:4, на каком-то моменте увеличили свое преимущество аж до 21:6, а после абсолютно провального финала четверти завершили ее со счетом 23:10.

Во второй четверти на миг показалось, что Вентспилс начал менять ход игры, но увы – в итоге ни в этой, ни в последующих четвертях этого не произошло. Более того, конец матча на глазах своих болельщиков наши провели без какого-либо энтузиазма, позволив гостям без проблем одержать убедительную победу, взяв тем самым реванш за матч 18 ноября.

Комментарий главного тренера команды Роберта Штелмахера: «Если честно, не могу сейчас подобрать слова. Этот матч я могут назвать одним словом – зеркальное отражение. Сегодня было зеркальное отражение матча 18 ноября в Риге, где мы играли так, как сегодня играл ВЭФ. Нам как можно быстрее надо добиться оптимальной формы, сконцентрироваться на баскетболе и борьбе за поставленные цели».

В турнирной таблице Вентспилс пока сохраняет 1-е место, но если команда продолжит играть так, как играла в большинстве важных матчей нынешнего сезона, потеря лидирующий позиции – это вопрос времени. Последний матч регулярного сезона эти две команды разыграют 14 апреля.