В субботу прошел День метеоритов. Дом творчества предложил понаблюдать за небесными телами, изучить метеориты и послушать познавательную лекцию.

В субботу в Доме творчества царила приятная суета, ведь там состоялся День метеоритов. На протяжении всего дня можно было рассматривать всевозможные метеориты, найденные на Земле: маленькие и огромные, цветные и однотонно-тёмные. Владелец коллекции метеоритов вентспилсчанин Евгений Суханов рассказывал об экспонатах на лекции в планетарии. Каждый час там можно было также наблюдать авторское шоу на тему метеоритов лектора Ольги Гаваре, созданное специально для этого мероприятия, а в обсерватории через телескоп можно было собственными глазами увидеть небесные тела.

Астрофизик и представитель Латвийского астрономического общества Карлис Берзиньш прочитал интерактивную лекцию Метеориты в мире и Латвии, а исследователь Института инженерных наук Вентспилсской высшей школы Вентспилсский международный радиоастрономический центр Артур Врублевский открывал тайны вселенной, выступив с презентацией Магнитные поля Солнца и их влияние на нашу жизнь.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: