В работе системы электронного здравоохранения (СЭЗ), в том числе в выписывании э-рецептов наблюдаются небольшие улучшения, сообщили сегодня на заседании комиссии Сейма по социальным делам и труду руководители обеих ассоциаций семейных врачей.

 

Президент Латвийской ассоциации семейных врачей Сармите Вейде отметила, что в действии СЭЗ есть улучшения, и в ней можно работать, однако в середине дня, в самое активное время работы, при работе с СЭЗ возникают трудности.

СЭЗ все еще работает медленно, из-за чего рабочее время 70% семейных врачей увеличилось больше чем на час. Это означает, что в целом все семейные врачи работают на 375 часов в месяц, чем раньше, добавила она.

Руководитель Латвийской ассоциации сельских семейных врачей, депутат Сейма Лига Козловска тоже отметила ряд недочетов в работе СЭЗ, но в целом она оценивает ее более положительно. Самой актуальной проблемой СЭЗ, на ее взгляд, по-прежнему остается медленная работа интернет-портала.

Парламентский секретарь Минздрава Янис Труповниекс сообщил, что все возникающие в работе СЭЗ проблемы постоянно решаются.

Председатель комиссии Сейма по социальным делам и труду Айя Барча заверила, что комиссия продолжит тщательно следить за ходом внедрения СЭЗ. Следующее заседание комиссии по этому вопросу планируется провести в июне.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: