Уже сегодня вечером во второй раз в этом сезоне встретятся принципиальные соперники Латвийской баскетбольной Лиги БК Вентспилс и ВЭФ, продолжая борьбу за победу в регулярном сезоне.

Первая встреча команд прошла довольно давно и закончилась благоприятно для вентспилсчан, когда 18 ноября в Олимпийском спортивном центре в Риге они одержали победу со счётом 75:58. В этом матче гости постоянно вели, боролись до последнего и отпраздновали уверенную победу, обеспечив ВЭФ второе поражение в сезоне. Оно, кстати, пока единственное для ВЭФ в регулярном сезоне ЛБЛ, а вентспилсчане пока единственный раз оступились 10 февраля, потерпев поражение в Огре со счётом 87:89. С 21-й победой в 22-х матчах и 95,5% Вентспилс занимает стабильное 1-е место в турнирной таблице, ведь ВЭФ отстаёт почти на 7% (15 побед в 17 матчах и 88,2%), и один только реванш в сегодняшней встрече положение вещей не изменит, однако, чтобы не надеяться на помощь других, вентспилсчанам следует победить хотя бы в одной из оставшихся дуэлей (второй матч состоится 14 апреля в Вентспилсе). А перед рижанами, в случае поражения, снова встанет вопрос о сохранении 2-го места, так что мотивации у ВЭФ хватает.

Вентспилсу тоже есть, что доказывать, ведь, оставаясь лидерами ЛБЛ, последние пару месяцев команда не показывала стабильной игры. На международной арене им сначала не удалось выйти в плей-офф Лиги чемпионов, а потом команда с треском вылетела из розыгрыша Кубка Европы. К тому же поражения ни коим образом нельзя списать только на превосходство соперников в мастерстве, в этом виновата и собственная нерасторопность вентспилсчан. А кривая результатов ВЭФ за последние месяцы стабильно ползла вверх. В лиге ВТБ команда завоевала пять побед в семи последних матчах и продолжает борьбу за выход в плей-офф. Если в первой половине сезона игроков ВЭФ преследовали травмы, то сейчас эта проблема решена, к тому же пополнился состав команды, и новые игроки уже прижились. Свои ряды укрепили также вентспилсчане.

Так же как очки, важно доверие болельщиков, которое в последнее время подорвали неудачи в международных турнирах, поэтому именно отчаянная борьба с самыми принципиальными соперниками может наладить отношения. Но впереди весна, матчи на выбывание, когда поддержка своих стен будет особенно важной. Кроме двух матчей с ВЭФ вентспилсчанам предстоит провести ещё пять встреч регулярного сезона.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    сэнсэй 22.03.2018, 06:17:19

    Понабрали легионеров а играть так и не научились. Минус 20 на своей площадке перед своими болельщиками это просто слов нет, позорище. Больше моей ноги на баскетболе не будет. Команда просто не уважает своих болельщиков раз играет спустя рукава.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: