В пятницу в Вентспилсской высшей школе (ВВШ) был подписан договор о сотрудничестве с Кремским университетом прикладных наук (Австрия), в результате чего продолжится осуществление начатой в 2014 году дуальной магистерской программы Международный бизнес и экспортный менеджмент.

«Вентспилсская Высшая школа и Вентспилсская городская дума показали себя надежными партнерами и способны обеспечить стандарты качества австрийского высшего образования», – отметил в своей речи проректор и исполнительный директор Кремского Университета прикладных наук Карл Энсфельнер. В пятницу в Вентспилсской Высшей школе был подписан договор о сотрудничестве с Кремским Университетом прикладных наук в продолжение реализации начатой в 2014 году учебной магистерской программы двойного диплома «Международный бизнес и экспортный менеджмент».

Открыл мероприятие ректор Вентспилсской Высшей школы Карлис Креслиньш, который подчеркнул значение учебной магистерской программы двойного диплома в развитии Вентспилсской Высшей школы и укреплении международного сотрудничества. Карлис Креслиньш поблагодарил Вентспилсскую городскую думу за ее существенную финансовую поддержку в разработке этой программы и успешной реализации – финансирование для высоко квалифицированных преподавателей международного уровня, новейших технологий и учебной литературы, популяризации и администрирования.

Председатель Вентспилсской городской думы Айвар Лемберг признал, что такая программа и сотрудничество с Кремским Университетом прикладных наук, обеспечивают конкурентоспособность Вентспилсской Высшей школы на международном уровне. Важно и то, что такая страна, как Австрия делится своим опытом и своими стандартами качества.

Проректор и исполнительный директор Кремского Университета прикладных наук Карл Энсфельнер обратил внимание на успешное сотрудничество с Вентспилсской Высшей школой и Вентспилсской городской думой в реализации единственной в Балтии программы такого типа. Магистерская программа двойного диплома «Международный бизнес и экспортный менеджмент» получила очень высокую оценку австрийских работодателей. Первый выпускник учебной магистерской программы двойного диплома «Международный бизнес и экспортный менеджмент» Атис Мертен признался, что эта программа дала ему его однокурсникам возможность получить знания и навыки от специалистов в своей области и хороших преподавателей из Латвии, Австрии и других стран.

Договор о сотрудничестве был подписан на шесть лет, что говорит о способности Вентспилсской Высшей школы реализовывать эту программу и соответствовать высоким требованиям Австрии к качеству образования. Предыдущий договор, подписанный в 2014 году, был заключен на три года.

В мероприятии приняли участие первые выпускники и нынешние студенты магистерской программы двойного диплома «Международный бизнес и экспортный менеджмент». Цель данной программы обучения – подготовить специалистов высокого класса, которые могут успешно делать карьеру в международном бизнесе и управлении экспортом как на местных, так и международных предприятиях и организациях. Для программы используется общая система управления качеством, которая гарантирует соответствие стандартам качества как латвийского, так и австрийского образования.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: