Новый сезон открыли вентспилсские гонщики на ВМХ, которые приняли участие в первом этапе чемпионата Бельгии и в ближайшее время стартуют и в других соревнованиях.

На трехнедельный тренировочный лагерь в Бельгию вентспилсчане отправились в составе девяти человек. Несмотря на то, что молодые спортсмены не катались по трассе уже пять месяцев, было принято решение сразу по прибытии стартовать в соревнованиях. Решение было непростое, поскольку это все же связано с риском, но как оказалось оно было верным. На четвертьфинале остановились Кристофер Бужок, Кристиан Валдманис, Харалд Экманис и Роланд Поммер, а троим гонщикам удалось дойти до финала. Том Рожукалн занял 3-е место, Маркус Валдманис – 5-е, Мик Цирулис – 7-е.

Стоит отметить, что этапы чемпионата Бельгии могут похвастаться большим числом участников и конкуренция там действительно серьезная. Это в очередной раз подчеркивает, что уровень гонщиков спортшколы Спарс высок. И снова его продемонстрировать они смогут уже в следующее воскресенье еще на одном этапе чемпионата, а еще неделей позже – в итальянском городе Вероне, где состоятся первые два этапа Кубка Европы.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: