На лыжной горе Лемберга хуте прошло заключительное мероприятие сезона - Мартовское безумие на Лемберга хуте.

После пятилетнего перерыва зима снова побаловала отдыхающих продолжительным сезоном, и гора проработала до середины марта. Финал сезона отметили традиционными съездами с горы на самодельных конструкциях и в ярких костюмах. А у подножья горы экстремалов ждала ванна с водой, которую необходимо было преодолеть. Сделать это сумел только один участник – Густав Эдвард Кениньш, получив приз в номинации Сюрприз мероприятия. Всего же справиться с этой задачей попытались 15 индивидуальных участников и пять команд.

В номинации Самый младший смельчак победила 5-летняя Эмилия Лапсиня, попытавшись преодолеть ванну в платье принцессы. Самым голым участников стал экстремал, одетый гостем с Гавайских островов. Самые большие брызги организовала Кете Звиргздиня, а элегантно на досках на серфингах в ванну заехала команда Оранжевые серферы, получившая приз в номинации Самая мокрая семья.

Номинацию Симпатия Лемберга хуте получила команда Резиденция по ул. Кроню, в состав которой вошли Иева и Эдийс Латерер. Они построили корабль и украсили его логотипами Парка приключений. За это они получили приз – карту на подъемник на сезон 2018/2019 гг. и подарочную карту в магазин Sportland. Титул Самый активный участник заслужили Илзе Озола и Алисе Осе. Кристине Фогеле с дочками Наоми и Ореанной победили в номинации Самый яркий участник. Самый большой заряд адреналина подготовила команда Парка приключений, которая вниз по горе на большой скорости съехала на огромной конструкции. Команда получила титул Самый яркий коллектив.

Главный приз в номинации Самое впечатляющее средство для передвижения получил Райтис Круминьш с семьей, которые построили особое весеннее судно с названием Праздник песни в Вентспилсе. В качестве приза они получили поездку на пароме Stena Line в Нюнесхамн (Швеция) на пятерых с машиной.

Заключительный яркий съезд с горы выполнил мэр Вентспилса Айвар Лемберг – на снежном велосипеде. Въехав в ванну мэр заодно и искупался.

На мероприятии прошел и забег в гору в носках. До главного приза первым добрался Янис Лапсиньш. 2-е место заняла Диния Павелсоне, а 3-е – Кристине Фогеле, получив в качестве призов согревающие напитки.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Hamann 19.03.2018, 22:42:09

    Классно!!!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: