Дигитальный центр приглашает воспитанников 1-12-х классов вентспилсских общеобразовательных школ на конкурс ИТиньш 2018, чтобы проверить свои знания в области информационных технологий.

В этом году конкурс организуется в качестве подготовительного этапа для Вентспилсского ИТ-вызова 2018, и таким образом станет заочным конкурсом, в котором может принять участие неограниченное число команд из каждой школы.  

Школьники могут стартовать в четырех возрастных группах:

  • с 1 по 3 класс – группа А;
  • с 4 по 6 класс – группа Б;
  • с 7 по 9 класс – группа Ц;
  • с 10 по 12 класс – группа Д (в т.ч. воспитанники Вентспилсского техникума).

В конкурсе учеников призывают демонстрировать творчество в применении технологий. Задачи конкурса сформированы так, чтобы воспитанники смогли демонстрировать навыки, выходящие за пределы школьной программы, возможность осваивать навыки самостоятельно и уметь применять их на практике.

В команду входит три школьника и один педагог. Чтобы подать заявку на конкурс, капитан команды или учитель должен заполнить анкету, доступную здесь: www.ej.uz/itinu2018 Затем капитан и учитель команды на указанный адрес э-почты получат доступ к интернет-ресурсу Дигитального центра, где можно будет ознакомиться с положением о конкурсе и его задачах.

Оценка работ будет проходить со 2 по 9 мая, а результаты опубликуют 10 мая. Награждение и презентация лучших работ – 14 мая в Дигитальном центре. Будут награждены три лучшие команды в каждой возрастной группе.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: