В критике предложения Министерства образования и науки (МОН) о том, чтобы школа начиналась с шестилетнего возраста, "слишком много стонов", заявил министр образования Карлис Шадурскис.

 

Латвийский профсоюз работников образования и науки (ЛПРОН), говоря о неподготовленности учителей, пытается представить их глупее, чем они есть, заявил Шадурскис в передаче "Утренняя панорама". По словам министра, материалы о новом содержании образования почти готовы, и многие учителя с ними уже ознакомились.

Шадурскис заявил, что возраст начала обучения не меняется и будет составлять, как и прежде, пять лет, но подготовительный этап будет сокращен с двух лет до года. Выбирать, реализовать ли программу дошкольного обучения в школе или в детском саду, будут самоуправления. Содержание обучения изменится абсолютно для всех начиная уже с первого года детского сада.

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    Ordnung muss sein 20.03.2018, 18:53:22

    Кришьянис Валдемарс «300 stāsti, smieklu stāstiņi un mīklas..» («300 рассказов, юморесок и загадок», 1853); в предисловии к ней «Vārdi par grāmatām» («Слова о книгах») упомянута цель — поднимать самосознание крестьян, подталкивать их к чтению книг и развитию ума.
    Мало кто был d месте,где родился он, и совсем не много знают, где находились морские школы, которые он организовал. В его честь назван город в Латвии.
    Назовут ли в честь ког0-то ещё один?

  • 0
    Мармелад 20.03.2018, 19:33:47

    Ну если есть Валдемарпилс то почему бы в будущем не быть Лемберпилсу?:) И звучит красиво!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: