Шорт-трекист Роберто Пукитис, который чуть ранее заявил, что из-за отношения со стороны руководства сборной Латвии и спортивной жизни впредь будет стартовать под флагом другой страны, может и не пойти на этот шаг.

Несмотря на то, что спортсмен убедительно пояснил, что его решение окончательное, на этой неделе произошло позитивное для латвийского спорта событие – Пукитис после разговора с Латвийской ассоциацией конькобежного спорта признал, что может и поменять свое мнение. Правда, для этого в латвийском шорт-треке должны произойти перемены.

«Я бы охотно остался, но, если сработаться не удастся, поеду туда, где смогу добиться лучших результатов. Я подумаю до следующего понедельника и тогда приму окончательное решение», – прокомментировал ситуацию Пукитис в ТВ-программе Sporta studija, подчеркнув, что тренер Эвита Криеване плохо относится к спортсменам сборной Латвии. Он охотно тренировался бы со сборной, но ей необходим новый тренер, чтобы в команде не возникало ситуации, в которой одного спортсмена уважают больше другого. Также он подтвердил, что хочет, чтобы в Латвии была сильная эстафетная команда и это, работая вместе, вполне возможно.

Председатель правления ассоциации Марика Нугуманова уже раньше рассказывала Вентас Балсс, что ассоциация попытается переубедить шорт-трекиста, поскольку ненормально, когда такой спортсмен бросает страну. После встречи на этой неделе она выразила уверенность в том, что ситуацию можно разрешить и спортсмену реально обеспечить нормальные условия для тренировок. Однако ясно, что Пукитис не будет тренироваться в Елгаве, где тренировки проводит Криеване, с которой у спортсмена разгорелся конфликт.

Читай еще

Комментарии (4)

  • 0
    сэнсэй 21.03.2018, 06:14:16

    Не слишком ли много чести писать об этом шорт-трекисте? У него семь пятниц на неделе - то еду то не еду: встал с утра с левой ноги- уезжаю, встал на следующее утро с правой ноги - остаюсь в Латвии. Достижений у него почти ноль. Зато амбиций и гонору - мама не горюй. По мне так пускай катится хоть в Италию хоть в Австралию, плакать никто не будет. Тоже мне - пуп земли нашёлся.

  • 0
    Дарт Аньян 21.03.2018, 12:26:52

    Ну да, всего лишь один ил лучших и самый перспективный шорт-трекист страны. Именно из-за таких, как ты сенсей, мы тут в стране все и всех просираем. Катился бы ты сам в какой-нибудь мусосранск к таким же пердунам, как ты. Выскочка.

    P.s. Про "семь пятниц на неделе" уж кто бы говорил Сенсей! В твоих темах факты так сачут и меняются порой, что со стула от смеха порой падаешь.

  • 0
    Ида 21.03.2018, 08:51:17

    А по мне-то, ему точно фиолетово, что думает по этом поводу сэнсей.

  • 0
    сэнсэй 22.03.2018, 06:23:10

    Обиженый Пукитис уже всем надоел своим нытьем. Ну не дали на олимпиаде выступить в трех дисциплинах. Выступил в двух. Так решили тренеры. Неужто из за этого надо такой сыр-бор было поднимать? Да и его результаты в двух стартах мягко говоря не впечатляют. И его поведение с другими латвийскими шорт трекистами очень дерзкое и негативное. Зазнался мальчик, возомнил себя супер-чемпионом, зазвездился. Надо было не по игровым залам ходить а тренироваться в поте лица. А он всё кнопочки нажимал, "тренировался" в Фениксе да Олимпике.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: