В ходе продолжения третьего этапа прокладки электролинии "Курземская дуга" из Вентспилса в Ригу установлено уже более 37% опор и протянуты провода 27% запланированной протяженности, сообщили агентству ЛETA в АО "Аугстсприегума тиклс".

 

Также под напряжение подключены линии на участке от Кандавы до Туме, от Дундаги до Валдемарпилса и от Валдемарпилса до Талси. На этих участках начат демонтаж имеющейся 110-киловольтной линии и благоустройство трассы.

330-киловольтная линия будет включена после полного окончания работ, запланированного в 2019 году, сообщил член правления "Аугстсприегума тиклс" Арнис Сталтманис.

Прокладку линии по заказу "Аугстсприегума тиклс" выполняет предприятие "LEC, Reck un Empower". Общая протяженность линии - 214 км, расходы - 127 млн евро, из них 55 млн евро составляет софинансирование из фондов ЕС.

Работы были начаты летом 2017 года. Третий этап "Курземской дуги" соединит 330-киловольтные подстанции "Ventspils" в Вентспилсе и "Imanta" в Риге.

Первые два этапа "Курземской дуги" - прокладка 330-киловольтной кабельной линии электропередач в Риге 110-киловольтной линии на участке Гробиня-Вентспилс с усилением 330-киловольной линии уже реализованы.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: